Советские фильмы о войне покажут новосибирцам 9 мая

© предоставлено «Победой»
Советские фильмы о войне покажут новосибирцам 9 мая
04 Май 2018, 03:28

Марафон советских и современных военных фильмов пройдет в новосибирском кинотеатре «Победа» 9 мая. На большом экране горожане увидят классику «Мосфильма», а в Белой галерее — выставку «Военным фотографам посвящается». В экспозицию вошли около 100 отпечатков фотографий из фондов Мультимедиа арт музея и Московского дома фотографии.

Кинотеатр «Победа» вернет на экраны классику советского военного кино и откроет выставку фотографий фронтовых корреспондентов 9 мая.

«Летят журавли», «Баллада о солдате», «Судьба человека», «Иваново детство», «Они сражались за Родину», «Белорусский вокзал», «Восхождение», «Белый тигр» — эти  восемь фильмов, снятые с 1957 по 2012 год и предоставленные киноконцерном «Мосфильм», позволят увидеть войну глазами непосредственных участников тех событий, первого послевоенного поколения и, наконец, наших современников.

На все фильмы действует специальная цена 100 рублей, для ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла вход свободный. Специальные цены для всех пенсионеров  действуют 9 мая и на новые фильмы о войне, только что вышедшие в прокат: «Танки» и «Собибор».

127334

9 мая в Белой галерее кинотеатра откроется выставка «Военным фотографам посвящается. Территория Победы», на которой представлены работы советских фотокорреспондентов. В экспозицию вошли около 100 отпечатков фотографий из фондов МАММ/МДФ. 

  Структура выставки позволит заново пережить основные события Великой Отечественной войны и рассказать о судьбах военных корреспондентов, многие из которых погибли с фотоаппаратом в руках, исполняя свой долг на полях сражений. Выставка проходит при поддержке Российского Военно-исторического общества с 9 мая по 10 июня (кроме понедельников), время работы: с 12:00 до 21:00 часа. Стоимость билета 100 рублей.

9 мая вход на выставку бесплатный при предъявлении билета на любой фильм из ретро-программы. Для ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла вход на выставку свободный.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года