Власти понравится «передавливать» на выборах в городах. Лекция Григория Мельконьянца

© facebook.com. Григорий Мельконьянц
Власти понравится «передавливать» на выборах в городах. Лекция Григория Мельконьянца
13 Май 2018, 07:06

В двух десятках российских регионов де-факто стартовали выборы губернаторов. Основная борьба развернется за избирателей в городах, где оппозиционные настроения, как правило, сильнее. Президентская кампания показала, что жителей мегаполисов можно повернуть лицом к власти. За счет чего это произошло, как изменилась структура избирателей в 2018 году? Тайга.инфо публикует лекцию известного эксперта Григория Мельконьянца.

В 15 городах-миллионниках проживают 21% избирателей, поведение которых на выборах считается одним из барометров состояния российского общества. Борьба за горожан изменила показатели президентских выборов 2018 года в сравнении с аналогичными выборами 2012 года: по явке, голосованию за кандидатов и по технологиям.

Выступление сопредседателя движения в защиту прав избирателей «Голос» Григория Мельконьянца состоялось в рамках совместного проекта Университета КГИ, партии «Яблоко» и Экспертной группы «Европейский диалог» «Мегаполис. 21 век».

В лекции эксперт объясняет, почему предпочтения избирателей в крупных городах поменялись, как их удалось «привести» на участки, почему люди не понимают термин «честные выборы», как случился обвал голосования за представителей коммунистического и либерально-демократического флангов.

Тайга.инфо приводит видеозапись выступления Мельконьянца, опубликованного сайтом Комитета гражданских инициатив и партией «Яблоко». Собственно доклад длится около 25 минут, а затем эксперт отвечает на многочисленные вопросы аудитории.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года