Третьяк анонсировал утверждение Новосибирска хозяином хоккейного МЧМ-2023

© eurosport.ru. Владислав Третьяк
Третьяк анонсировал утверждение Новосибирска хозяином хоккейного МЧМ-2023
14 Май 2018, 20:18

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о предстоящем конгрессе ИИХФ, где будут рассматриваться заявки на молодежный и взрослый чемпионаты мира.

«На конгрессе ИИХФ, который состоится 17–18 мая, мы ждем утверждения Новосибирска в качестве хозяина МЧМ-2023 и уже получим расписание», — цитирует слова Третьяка «Чемпионат».

Кроме того, на взрослый чемпионата мира-2024 претендует Санкт-Петербург. «Питер — красивый город, хоккейный, его все любят. Это хорошо, когда мы принимаем чемпионаты мира, это популяризация нашего хоккея», — заявил глава федерации.

Ранее власти Новосибирской области заказали проект ледовой арены, которая должна появиться на левом берегу Оби к молодежному чемпионату мира. Поскольку участок под ЛДС не удалось перевести в зону, допускающую строительство бизнес-центров, регион намерен был договариваться о федеральном софинансировании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года