Тайге.инфо отказали в аккредитации на Петербургский экономический форум

© forumspb.tassphoto.com. Встреча гостей ПМЭФ
Тайге.инфо отказали в аккредитации на Петербургский экономический форум
23 Май 2018, 13:52

Журналистам сайта Тайга.инфо и информагентства «ВИА» отказали в аккредитации на работу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Причины такого решения в оргкомитете не пояснили. Ранее аналогичный отказ был получен в отношении Российского инвестфорума «Сочи-2018», в обоих мероприятиях участвуют первые лица государства.

Дирекция по работе со СМИ фонда «Росконгресс», организующего форумы в Санкт-Петербурге и Сочи, отклонила заявку корреспондента Тайги.инфо и информагентства «ВИА» (свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС 77–47277 от 11.11.2011) Евгения Мездрикова на аккредитацию для работы на мероприятиях ПМЭФ.

«Благодарим вас за интерес, проявленный к Петербургскому международному экономическому форуму. Информируем вас об отклонении вашей заявки на участие в мероприятии. Приносим извинения за доставленные неудобства. Будем рады пригласить вас принять участие в Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году», — говорится в ответе «Росконгресса». Причины отказа не поясняется.

Ранее та же дирекция отклонила аналогичную заявку Тайги.инфо и «ВИА» для Российского инвестфорума «Сочи-2018». Тогда решение объяснили возражениями службы безопасности.

В работе сочинского форума в феврале участвовал премьер-министр Дмитрий Медведев, в Санкт-Петербурге ожидают президента Владимира Путина, а также главу Франции Эммануэля Макрон и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. ПМЭФ пройдет 24–26 мая.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года