Особенности линейки промышленных роботов FANUC

Особенности линейки промышленных роботов FANUC
29 Май 2018, 15:47

Для сокращения количества людей на опасных для здоровья должностях и автоматизации производства применяется повсеместная роботизация.

Наиболее практичным решением считается использование проверенных и высококачественных моделей те

Например, роботы от Fanuc считаются одними из самых долговечных и безопасных. Компания Fanuc предлагает покупателям большой модельный ряд электроники с различными функциями, габаритами. Рассмотрим модели производственной техники от данного производителя подробнее.

Модельные линейки и серии

Широкий список производственного оборудования позволяет каждому подобрать вариант, подходящий конкретно для его предприятия. Немаловажно то, что все механизмы собираются в Японии, а точность сборки и изготовления уже давно известна на весь мир. Fanuc Corporation предусмотрели следующие модели:

  • покрасочные роботы;
  • дельта-роботы;
  • коллаборативные;
  • антропоморфные;
  • для точечной и дуговой сварки;
  • портальные.

Предоставленные выше модели изготавливаются из практичных и качественных материалов, в том числе полимеров и металлов. Каждый механизм управляется при помощи ПО «NC Guide» либо «Roboguide».

Все модельные ряды (кроме покрасочных и сварочных роботов) содержат 2-5 различных серий. Размера рабочей зоны и грузоподъемность будут отличаться у каждой конструкции.

Одной из важных характеристик также необходимо назвать повышенную приспособляемость. Механизм можно установить на потолке, стене или полу, его можно переворачивать. Все модели программируются по усмотрению заказчика.

Конечно же, пространственное положение ни коим образом не сказывается на продуктивности механизмов – в их конструкцию уже зарождена гибкая система монтажа.

Применение

Роботы от компании Fanuc Corporation подходят не только для полной автоматизации производства. Среди последних разработок немало моделей, которые можно использовать в непосредственной близости с работниками предприятия.

Специальное программное обеспечение позволяет полностью обезопасить человека от какого-либо негативного воздействия. Наиболее рационально использовать таких промышленных роботов в том случае, если при изготовлении продукции выполняются повторяющиеся операции. К ним относится:

  • маркировка;
  • перенос;
  • сборка;
  • упаковка;
  • паллетирование;
  • автоматическая сварка.

Множество популярных компаний используют технику Fanuc. Она применяется для изготовления продуктов питания, автомобилей, мобильной техники. Например, роботы от именитого производителя используются на заводах Coca-Cola, Ford, Apple, BMW. К слову, некоторые модели подходят для использования в сложных температурных режимах и ограниченных по размеру пространствах.

Дополнительным плюсом использования промышленной техники от Fanuc Corporation считается отличное соотношение качества и цены. В Российской Федерации для владельцев роботов проводятся мастер классы и обучение персонала, а также предусмотрены автоматизированные центры продажи.

Резюме

Роботы от Fanuc – это гарантия качества, проверенная временем. Располагающие к себе цены, безопасность и универсальность делают подобную технику просто незаменимой на любом производстве.

Не забывайте, что перед покупкой важно определиться с такими показателями, как средняя температура и атмосферное давление, размеры предприятия. При неправильном выборе электроники, она может вовсе отказать (например, если не предусмотрена защита от влаги, а в помещении повышенная влажность). Конечно, лучше всего будет проконсультироваться со специалистами.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года