Достоинства электронного страхования

Достоинства электронного страхования
29 Май 2018, 18:02

Почему электронное ОСАГО становится все более популярным?

Развитие интернета огромными шагами приводит к тому, что вполне традиционные услуги постепенно переходят в сеть. Сегодня уже не обязательно самому идти в магазин или звонить в справочную, чтобы узнать ту или иную информацию. Достаточно открыть браузер и перед вами тысячи возможностей. Например, с помощью интернет вы можете оформить ОСАГО на авто в Москве за очень короткий промежуток времени. И для этого вам не нужно будет тратить несколько часов на поездку через пробки.

Чем же так привлекает электронное страхование современных водителей?

  1. Экономия времени. В большом городе, чтобы добраться из точки А в точку Б нужно потратить от 30 минут до нескольких часов, даже в пределах одного района. Насыщенный транспортный трафик заставляет водителей тщательно продумывать путь передвижения, чтобы максимально использовать все выгоды. И оформление страховки редко, когда может безболезненно вклиниться в обыденный ритм жизни. Выбирая покупку ОСАГО в Санкт-Петербурге онлайн, вы экономите от 1 до 4 часов своего времени, которое можно провести более приятно.
  2. Прозрачность операций и отсутствие навязанных услуг. Ни для кого не секрет, что во многих компаниях есть план по продажам разных услуг. И от успешности его выполнения зависит зарплата специалиста. Поэтому сотрудники страховых компаний активно убеждают клиентов кроме страхования автомобиля, приобрести полис страхования жизни для себя и пассажиров. Используя интернет для оформления ОСАГО вы избежите таких разговоров.
  3. Высокая скорость оформления. Прием по оформлению страховки на автомобиль может длиться в течении часа, а то и больше. Если же вы используете официальный сайт или специализированный сервис, то вам понадобится от 5 до 10 минут свободного времени, чтобы заполнить все графы, оплатить и получить свой полис. Оставшееся время вы можете провести с большим удовольствием для себя.
  4. Возможность восстановления полиса. Если вы вдруг нечаянно потеряли полис, то вам нужно будет всего лишь заново его распечатать с почты или личного кабинета. Дополнительного заверения в компании не требуется. К тому же, рассматривается вариант отмены требования возить полис с собой. Скоро проверить подлинность полиса сотрудники ГАИ смогут через базу РСА при проверке документов. Поэтому бумажный экземпляр будет не нужен.

Электронные услуги, появившись на рынке не так давно, уже заняли достойное место в нашей жизни. С развитием технологий их будет становиться только больше. Пользуйтесь возможностями, страхуйте автомобили онлайн.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года