Новосибирский депутат Бугаков стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Юрий Бугаков
Новосибирский депутат Бугаков стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»
01 Июн 2018, 07:52

Владимир Путин за большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени почетного жителя Новосибирской области, председателя племзавода «Ирмень» и депутата заксобрания Юрия Бугакова.

В этом году исполнится 46 лет, как Юрий Бугаков возглавил  колхоз «Большевик», который через 20 лет был переименован в АОЗТ «Ирмень», вошедший в десятку лучших предприятий агропромышленного комплекса страны. Хозяйство прославилось не только высочайшими надоями, но и современными технологиями, рациональной организацией труда. Сейчас на базе ЗАО «Ирмень» проходят стажировку будущие руководители-аграрии со всей области. Хозяйство славится своей заботой о тружениках. В настоящий момент средняя заработная плата на предприятии выше, чем по региону.

Среди депутатов регионального парламента у Юрия Федоровича самый большой депутатский стаж – начиная с 90-х, когда только разрабатывались первые областные законы, до нашей непростой современности с решением сложнейших вопросов социально-экономического развития области. Из шести созывов регионального парламента Юрию Бугакову пять раз доверяли земляки представлять их интересы в законодательном органе региона.

«Ни в одном из созывов Законодательного собрания не было и нет более авторитетного и уважаемого депутата, чем Юрий Федорович Бугаков, - говорит председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив. - Он заслужил это тем, что не просто верит в большое будущее, а создает его. Создает ежедневным трудом в течение десятков лет. Своим отношением к делу. Своей гражданской позицией. Своим отношением к людям. О таких, как Юрий Федорович, говорят «соль земли». Родная земля, Отечество – слова для Юрия Федоровича самые важные в жизни. Все свои восемьдесят лет он служит и земле, и Отечеству. Потому очень символично, что он стал полным кавалером именно такой награды». 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года