Новосибирские проекты получат 76 миллионов из Фонда президентских грантов

© Маргарита Логинова. Андрей Травников на Форуме социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока
Новосибирские проекты получат 76 миллионов из Фонда президентских грантов
05 Июн 2018, 04:54

Полторы тысячи проектов из разных регионов России получили поддержку Фонда президентских грантов по результатам первого конкурса 2018 года. Тридцать три из них представлены некоммерческими организациями Новосибирской области.

Фонд президентских грантов поддержал проекты новосибирских НКО на сумму 76,8 млн рублей. В результате первого грантового конкурса 2018 года победу одержали 33 региональных проекта. В числе победителей: Школа юного пожарного, всероссийский конкурс красоты среди девушек, передвигающихся на колясках «Мисс Интеграция», Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19», Парк литературных реконструкций от новосибирской гимназии №2, «Тотальный диктант», инклюзивная мультстудия «Жили-Были», проект по правовому просвещению родителей и воспитанию законопослушного поведения подростков «Семейный юрист» и другие.

137649

Среди направлений проектов – поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; сохранение исторической памяти; охрана окружающей среды и защита животных и другие.

Так, например, детский благотворительный фонд «Солнечный город» получит поддержку в размере 3 723 081 рублей на реализацию проекта «Ребенок прежде всего», направленного на обучение специалистов на всех уровнях системы социального сиротства.

Напомним, что 11–12 мая в Новосибирской области состоялся первый Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока, организованный Фондом президентских грантов и правительством Новосибирской области. В форуме приняли участие около 600 руководителей проектов из 21 региона, победивших в конкурсах президентских грантов в 2017 году. 

Кроме того, в Новосибирске откроется отделение Фонда президентских грантов, необходимое, чтобы отслеживать и оказывать поддержку проектам НКО за Уралом.

Читайте также, как сибирский полпред Меняйло встретился с НКО: «Будет изюминка Сибири — будет изюминка России»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года