Теплые полы в доме – высокий уровень комфорта и решение многих проблем

Теплые полы в доме – высокий уровень комфорта и решение многих проблем
08 Июн 2018, 18:36

Современный ремонт сегодня сложно представить без утепленного пола.

Качественный теплый пол помимо обеспечения помещения повышенным уровнем комфорта способен решить ряд проблем, связанных со здоровьем. Широкий ассортимент материалов для установки теплого пола удовлетворит требования любого клиента.

Зачем нужны теплые полы

Безусловно, в первую очередь система утепления решает вопрос неприятных ощущений при контакте с поверхностью пола. Но это далеко не единственное достоинство утепленного пола в доме.

  • Снижение риска простудных заболеваний. Переохлаждение конечностей и частый контакт с холодным полом провоцирую возникновение простудных заболеваний, особенно у маленьких членов семьи. На теплом полу дети могут играть, без риска заболеть, а хождение по дому босиком становится максимально безопасным.
  • Уничтожение грибка. Холодная и влажная среда провоцирует появление и развитие грибка, что, несомненно, опасно для здоровья. В условиях равномерно прогретого помещения вероятность появления грибковых инфекций минимальная.
  • Нагревание помещения не зависимо от начала отопительного сезона. Работа центральной отопительной системы оставляет желать лучшего, очень часто холода наступают намного раньше, чем дома подключают к отопительным системам. Имея теплый пол, пользователь самостоятельно решает, когда пришло время обогревать помещение.
  • Возможность утепления дополнительных помещений. При помощи теплого пола можно утеплить не только жилые помещения в квартире или доме, появляется возможность оборудовать обогревательной системой лоджию или балкон, тем самым расширить функционал нежилой площади и оборудовать лоджию под игровую зону или кабинет.
  • Избавление от сырости на первых этажах. С проблемами проживания на первых этажах, особенно в старых зданиях, знакомы все владельцы квартир над подвальным помещением. Влажность и сырость подвала создают массу неудобств владельцам жилплощади. Бесконечно сырые стены и углы провоцируют возникновение плесени и грибка, что впоследствии приводит к заболеваниям дыхательной системы у жителей квартиры. Утепленные полы распределяют равномерно температуру, борясь с отсыревшими стенами и потемневшими углами.
  • Регулируемые настройки. Центральное отопление не дает возможности настроить интенсивность отопления в доме. Установленный теплый пол оснащен терморегулятором, который позволяет устанавливать оптимальную температуру согласно пожеланиям пользователя.

Простое и практичное решение – установка теплого пола помогает справиться с большим количеством проблем, многие из которых напрямую связаны со здоровьем членов семьи.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года