Легкий бизнес вместе с CRM

Легкий бизнес вместе с CRM
12 Июн 2018, 08:05

Мы живем в век цифровых технологий и поэтому общение компаний с клиентами через бумагу и карандаш не выдержало свою конкуренцию и ушло в далекое прошлое.

Клиент стал очень капризен и с большой претензией на пристальное внимание к своей персоне, а в условиях жесткой конкуренции важен каждый, даже потенциальный потребитель.

Часто мы слышим такое понятие как CRM, пишут о нем много и словоохотливо, порой и понять не возможно, что это за волшебная структура, которая за тебя выстраивает общение с клиентом, и готова работу сделать, только успевай нажимать на кнопку.

Понятным термином CRM - это программа, которая автоматизирует часть коммуникационного процесса.

Если сфера деятельности вашей фирмы - продажи и круг ваших клиентов уже не три человека, которые можно удержать в памяти, в этот момент система CRM станет незаменимым помощником.

Программа построена таким образом, что в неё вы можете внести все необходимые данные о людях, с которыми вам приходится контактировать. Чем-то похоже на телефонную книгу, но функции намного шире. Программа может сама рассылать информацию о проводимых акциях, приглашать на мероприятия или напомнить поздравить человека с днем рождения.

Большой объем информации, понятно структурированный в одном месте удобна тем, что сотрудники вашей компании становятся взаимозаменяемые и при отсутствии одного человека на рабочем месте любой другой сможет быстро дать необходимую информацию, открыв нужную карточку программы. Облегчает программа и период адаптации новых сотрудников, удобно скомпонованная информация и понятный интерфейс делает легкой в использовании для любого. Но это далеко не все.

CRM поможет настроить воронку продаж и адаптировать ее под специфику вашего бизнеса. Выполняя определенную задачу сотрудник отмечает в программе о процессе ее выполнения и CRM решает на каком этапе находится сделка и какие действия будут следующими. Далее данные пересылаются другому работнику компании для того, чтобы тот мог начать выполнять свою часть работы, основываясь на информации о стадии выполнения сделки. Программа может отслеживать, какие именно задачи выполнил сотрудник ,сколько звонков совершил, посчитает эффективность каждого сотрудника и укажет на каком этапе есть слабое место, чтобы обратить на него внимание для улучшения процесса работы.

Основываясь на проведенных исследования, можно с уверенностью сказать, что использование CRM системы увеличит уровень продаж на 20-25 %, поэтому ее применение становится залогом успешного развивающегося бизнеса.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года