Новосибирским властям пообещали деньги на школу из резервного фонда Путина

© Кирилл Канин
Новосибирским властям пообещали деньги на школу из резервного фонда Путина
14 Июн 2018, 08:59

Новосибирские власти готовят готовят документы для получения федеральных денег на пристройку к школе в микрорайоне Стрижи. Они уверены, что средства найдутся.

Жители новосибирского микрорайона Стрижи обратились на «Прямую линию» к президенту РФ Владимиру Путину. Они попросили ускорить решение вопроса о возведении пристройки к зданию школы №51 на улице Охотская, чтобы избежать введения третьей смены. По сведениям Тайги.инфо, врио вице-губернатора Сергей Нелюбов провел специальное совещание по поводу строительства объекта.

Действующее здание школы построено в 1967 году. Из 43 классов 17 обучаются во вторую смену. «Пристройка будет состоять из двух зданий, расположенных на торцах школы. В одном планируется разместить всю начальную школу – 500 человек, а во втором тир, большой актовый зал на 700 мест и библиотеку», - говорится в ответе регионального правительства на запрос Тайги.инфо.

Минобразования региона готовит документы для получения средств на строительства из резервного фонда президента РФ.

«Проект на строительство пристройки готов, разрешение на строительство получено. Для дальнейших действий ожидается поступление федеральных денежных средств», - заявили в мэрии Новосибирска.

Депутат заксобрания, председатель совета директоров ГК Стрижи Илья Поляков отметил, что фактически деньги все-таки еще не пришли.

«Областная и городская власти начали совместно понимать значимость ситуации перевода обучения на одну смену. Начался диалог между муниципальной, областной властью и нами, как инициаторами этого процесса. Сейчас решаются технические моменты», - добавил парламентарий.

По словам депутата, строительство двух пристройки в 340 млн рублей. Еще 60 млн рублей требуется на ремонт действующего здания школы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года