Бурятских чиновников обвинили в похищении корпуса больницы

© pustin-nilova.ru
Бурятских чиновников обвинили в похищении корпуса больницы
15 Июн 2018, 07:52

Прокуратура обвинила бурятских чиновников в похищении корпусов больницы. Ущерб оценили в 10 млн рублей.

Бывшие чиновники Тункинского района Бурятии нанесли ущерб бальнеологической лечебнице «Нилова-Пустынь», заявили в пресс-службе республиканской прокуратуры. В 2013-2015 годах они внесли объекты больницы в уставной капитал частной клиники ООО «Здоровье».

Ведомство не называет имена подозреваемых.

Из-за предполагаемых махинаций «Нилова-Пустынь» потеряла права на здания ванного корпуса, спелеокамеры и пансионата. Ущерб оценили в 10 млн рублей.

Правоохранительные органы завели дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Нилова-Пустынь» — единственная лечебница республики Бурятия, где применяют радоновые ванны. Ее возглавляет Баярма Сагалуева. Она известна тем, что в 2017 году обращалась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить передачу некоторых участков Тункинского района в собственность для развития туризма.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года