Спортивные часы Suunto – кому и зачем они нужны

Фото: pixabay.com
Спортивные часы Suunto – кому и зачем они нужны
18 Июн 2018, 02:43

Заниматься спортом исключительно ради увеличения физической активности рано или поздно становится не интересно. Достижения в силовых видах спорта, как правило, оцениваются увеличением количества подходов или веса в тренажере.

Для контроля прогресса и дополнительной мотивации при кардио тренировках необходимы спортивные часы Suunto.

Функционал спортивных часов

Спортивные часы не просто стильный аксессуар, это необходимый элемент спортивной тренировки. С помощью спортивных часов можно контролировать важные показатели физического состояния и корректировать тренировочный процесс спортсмена.

  • Часы. Спортивный аксессуар можно использовать в повседневной жизни в качестве обычных наручных часов.
  • Показатель пульса. Для эффективности кардио тренировки необходимо поддерживать пульс спортсмена в определенной зоне, в зависимости от целей.
  • Количество пройденных шагов.
  • Показатель общей физической активности за период.
  • Количество затраченных калорий.
  • Температура тела.
  • Анализ тенденции роста тренировочной нагрузки. Необходимая функция для отслеживания прогресса и оптимальной эффективности тренировки.
  • Режим интервальной тренировки и секундомер. Функция для построения грамотной высокоинтенсивной тренировки.
  • Сохранение данных. Большинство современных моделей спортивных часов оснащены функцией сохранения данных за определенный период времени.
  • Настраиваемые режимы для мультиспорта и триатлона. В модели часов для мультиспорта вмонтирован навигатор и компас, для помощи спортсмену в ориентации на местности.

Современные спортивные часы имеют водонепроницаемый корпус, высочайшей прочности для защиты от появления внешних механических повреждений. Большинство моделей оборудованы опцией синхронизирования со смартфоном через приложение. Часы для спорта имеют небольшой вес и удобную, анатомически правильную форму.

Профессиональные, спортивные часы обеспечивают не только контроль важных жизненных показателей, с их помощью можно выстраивать эффективный тренировочный процесс в спортзале, на открытом пространстве и в бассейне. Помимо спортивных тренировок, часы могут пригодиться в походе или пеших путешествиях в горах, так как многие модели оснащены функцией измерения давления.

Грамотный подход к тренировкам предполагает постоянное увеличение нагрузок, только таким образом можно достичь оптимального прогресса и улучшения личных показателей. Спортивный аксессуар станет надежным помощником в организации продуктивной кардио тренировки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года