Как выбрать агентство недвижимости

Фото: pixabay.com
Как выбрать агентство недвижимости
18 Июн 2018, 02:51

Сегодня все чаще покупка, продажа или аренда недвижимости осуществляется при помощи агентства недвижимости.

Почему люди перестали заниматься квартирными вопросами самостоятельно и обращаются за помощью к специалистам, а также как правильно выбрать надежное риэлтерское агентство можете узнать на страницах https://www.rn43.ru/. Здесь вам помогут подобрать жильё для себя, а так же оформить его.

Хоть раз в жизни каждый человек сталкивается с необходимостью купить, арендовать или продать жилье. Еще несколько десятков лет назад за помощью в немногочисленные агентства бращался минимальный процент потребителей, чаще все операции, связанные с жильем люди осуществляли самостоятельно. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Риэлтерские услуги востребованы, и можно с уверенностью сказать, что доверить этот ответственный процесс лучше всего профессионалам.

На что обратить внимание при выборе агентства недвижимости

Рынок риэлтерских услуг переполнен, компетентные специалисты в вопросах жилья предлагают широкий спектр услуг. Как выбрать агентство правильно, и на какие нюансы обратить внимание, прежде всего.

  • Юридический статус компании. Агентство обязано предоставить информацию о своем юридическом статусе с обязательным разрешением деятельности в интересующей вас области, по требованию клиента.
  • Юридическое сопровождение. Надежные компании помогут своим клиентам разобраться в юридических вопросах сделки и возьмут на себя экспертную проверку документов на жилье. Юридический отдел агентства обеспечит качественными услугами самые сложные сделки.
  • Оценка недвижимости. Современные риэлтерские компании предоставляют услуги оценки жилья.
  • Оформление ипотеки. Сотрудничество с банками позволяет агентствам недвижимости предлагать своим клиентам выгодные варианты оформления ипотеки с возможностью досрочного погашения ипотечного кредита при продаже недвижимости.
  • Вложение материнского капитала в недвижимость. Во избежание рисков, возникающих при инфляции, сегодня можно воспользоваться материнским капиталом, вложив его в часть квадратных метров или покупку жилья. Опытный риэлтор подберет оптимальный вариант распоряжения материнским капиталом.
  • Услуги страхования. Часто агентства недвижимости предоставляют услуги страхования имущества или личное страхование клиента.
  • Региональные сделки. Агентство может предоставить возможность оформления сделки в любом регионе.

Сотрудничество со страховым агентством не только экономит личное время клиента, но и гарантирует надежность и безопасность сделки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года