Евгений Подгорный: «Назначение Позднякова - победа для новосибирского спорта!»

© Наталья Гредина. Евгений Подгорный
Евгений Подгорный: «Назначение Позднякова - победа для новосибирского спорта!»
29 Май 2018, 05:08

Депутат Законодательного собрания прокомментировал назначение своего бывшего коллеги по комитету, фехтовальщика Станислава Поздняков главой Олимпийского комитета России.

Во вторник, 29 мая, Президентом Олимпийского комитета России был избран четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков. Его кандидатуру поддержали 214 делегатов Олимпийского собрания. За другого кандидата - четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова - отдали свои голоса 56 человек.

Станислав Поздняков родом из Новосибирска, для нашего города он «живая легенда» фехтования. Впрочем, именно в сибирской столице он из талантливого спортсмена с огромным списком титулов и наград мирового уровня превратился в активного общественного деятеля. Станислав Алексеевич был депутатом Новосибирского областного Совета депутатов четвертого созыва. С декабря 2005 года по декабрь 2010-го он был заместителем председателя комитета Совета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике. Станислав Поздняков был депутатом от Октябрьского района Новосибирска - 45-го избирательного округа.

«Просто великолепно, что наш земляк, сибиряк, четырехкратный олимпийский чемпион возглавил национальный Олимпийский комитет, - порадовался за бывшего коллегу по комитету депутат Законодательного собрания Евгений Подгорный, олимпийский чемпион и призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике. - Считаю, что это большая победа не только для Новосибирска, но и всей России. Ведь Станислав не понаслышке знает спорт, и все, что может происходить в спортивной среде. Уверен, что этот достойный человек прекрасно представит нашу страну на международной арене».

Добавим, что ранее Президентом Олимпийского комитета России был Александр Жуков, вице-спикер Госдумы РФ. Сейчас по предложению Станислава Позднякова он был избран почетным Президентом Олимпийского комитета России.

«Я очень серьезно готовился к выборам, - цитирует слова Станислава Позднякова сайт Олимпийского комитета России. - И потому такой результат не стал для меня сюрпризом. Наша команда обновилась, но ровно настолько, чтобы решать стоящие перед нами задачи. Более того, их решение требует расширения рамок Исполкома ОКР, а потому в ближайшее время рабочая группа предложит изменения в Устав организации. Мы внимательно подойдем к вопросу привлечения тех людей, которым дороги идеалы чистого спорта и дух олимпизма». Кроме того, Станислав Поздняков отметил, что приоритетной задачей для Олимпийского комитета России на ближайшее время станет борьба с допингом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года