ЛДПР выдвинула Дмитрия Савельева на выборы губернатора Новосибирской области

© Наталья Гредина. Дмитрий Савельев
ЛДПР выдвинула Дмитрия Савельева на выборы губернатора Новосибирской области
21 Июн 2018, 05:38

Внеочередная отчетно-выборная конференция регионального отделения ЛДПР выдвинула депутата Госдумы Дмитрия Савельева кандидатом на пост губернатора Новосибирской области.

Как рассказали Тайге.инфо в пресс-службе регионального отделения партии, отчетно-выборная конференция прошла в Новосибирске 21 июня. Других кандидатов на ней не рассматривалось, поскольку Савельев был рекомендован Высшим советом партии. Либерал-демократ стал третьим кандидатом от парламентских партий на новосибирских выборах. Ранее об участии в кампании объявили лидер местных эсеров Анатолий Кубанов и единоросс Андрей Травников. Также заявил о своих губернаторских амбициях и представитель партии политтехнолога Андрея Богданова Георгий Михайлов. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть (КПРФ), фактически начавший кампанию, снялся  в пользу единоросса Травникова. Для прохождения фильтра кандидаты должны получить 5% подписей муниципальных депутатов и глав поселений (270 штук). Выборы новосибирского губернатора пройдут 9 сентября.

Дмитрий Савельев родился 25 мая 1971 года в Новосибирске. В 2001 году закончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления, специальность «Финансы и кредит»; в 2009 году — Сибирскую академию государственной службы, специальность «Юриспруденция»; в 2012 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской федерации, специальность «Государственное и муниципальное управление».

С 2011 года — депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.

В 2014 году Савельев уже участвовал в выборах новосибирского губернатора. Тогда он занял второе место, набрав 18,9% голосов. Победу одержал Владимир Городецкий с 64% голосов избирателей. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года