Сальник для сохранности механизмов

Фото: pixabay.com
Сальник для сохранности механизмов
22 Июн 2018, 11:04

Сальники, как это понятно по названию, призваны защищать подвижные части механизмов от пыли и излишних загрязнений.

В случае с рулевой рейкой, сальник является суровой необходимостью, ведь гораздо проще несколько раз поменять сальник, чем ремонтировать дорогостоящий механизм.

Какие бывают сальники?

Все сальники можно разделить на 3 большие группы. Подробное описание тут, как и классификация сальников по ценовым категориям. В общем виде классификация сальников выглядит так:

  1. По давлению – различают сальники низкого, среднего и высокого давления. В зависимости от того, в какой системе автомобиля будет установлен сальник, мастер подберёт вам рабочее давления для него,
  2. По движению – различают сальники для уплотнения вращающихся механизмов, а также для уплотнения вращательно-поступательных движений,
  3. По варианту исполнения – здесь внимание акцентируется на том, используется ли подпорное кольцо в конструкции сальника.

Когда необходимо менять сальник?

Чаще всего, на необходимость замены сальника указывает невиданный расход масла. Оно может просачиваться на местах стоянки автомобиля, оставляя пятна на асфальте. Также в салоне будет чувствоваться характерный запах, поскольку масло будет проникать и попадать на горячие детали автомобиля. Кроме того, при поворотах руля вы будете ощущать определённые затруднения.

Обнаружив подобные «симптомы», не затягивайте поездку на станцию техобслуживания надолго. Неисправность сальника рулевой рейки может привести к потере управления на дороге, что уже чревато аварийной ситуацией.

Где купить сальник?

Если вашему автомобилю требуется замена сальника, но есть время поискать деталь подешевле, стоит зайти на сайт steering-shop.com. Здесь вы найдёте совершенно разные сальники от разных производителей по приятным ценам. Работа с поставщиками напрямую помогает владельцам интернет-магазина держать цены на приемлемом уровне. Кроме того, заказав в интернет-магазине, вы сможете предварительно ознакомиться со всеми характеристиками, и выбрать для своей машины отличную запчасть. Согласитесь, это гораздо лучше, чем довериться мастеру на станции ТО.

У вас остались вопросы по ассортименту или условиям работы? Смело задавайте их консультантам на сайте, либо звоните по указанным телефонам и пишите на почту. Сотрудники магазина с радостью ответят на любой ваш вопрос в кратчайшие сроки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года