Фекалии создали чрезвычайную ситуацию в Бердске

© Слава Душин
Фекалии создали чрезвычайную ситуацию в Бердске
26 Июн 2018, 11:35

Яма шириной в 25 метров появилась на улице Ушакова в Бердске. Асфальтовый провал забил канализационные стоки, вызвав фекальный потоп. Мэр Бердска признал ситуацию чрезвычайной.

Как передает издание «Курьер.Среда.Бердск», в канализации образовался затор из-за грунтового обвала. Забитые стоки быстро наполнили яму, содержимое вылилось на соседние улицы Бердска. Также фекальный потоп усложнил задачу по поиску причины канализационной пробки.

На данный момент засорение в стоках не устранено, значит говорить о ликвидации аварии еще рано, сообщил «Курьеру» замдиректора управления капитального строительства Бердска Юрий Бекетов.

В течение дня в пятнадцати метрах от огромного провала образовалась новая яма меньшим размером на той же улице Ушакова.

Мэр Бердска Евгений Шестернин признал ситуацию чрезвычайной. Он планирует получить средства из областного бюджета для строительства обводного канализационного коллектора.

Жители частного сектора, проживающие на улице Ушакова, жалуются на нестерпимую вонь. Фотографии из соцсетей показывают, что грунтовые провалы огорожены сеткой, на месте аварии работают специальная техника и коммунальные службы.

Днем ранее, 25 июня, «Курьер.Среда.Бердск» передавал о фекальном потопе в переулке Урицкого. Причиной аварии стал прорыв канализации из-за образовавшегося засора. Бердчане отмечают нестерпимый запах вони, образовавшийся на близлежащих улицах города. На данный момент сроки ликвидации аварии неизвестны.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года