Андрей Травников усилил свои позиции в рейтинге российских губернаторов

© nso.ru. Андрей Травников
Андрей Травников усилил свои позиции в рейтинге российских губернаторов
27 Июн 2018, 03:50

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов РФ в апреле-мае 2018 года. Новосибирский врио Андрей Травников существенно улучшил свои позиции и попал на 33 строчку рейтинга.

Авторы рейтинга пришли к выводу, что рассматриваемый период оказался весьма успешным для Травникова. Основным драйвером движения новосибирского врио в рейтинге, эксперты считают ситуацию с избирательной кампанией по выборам новосибирского губернатора. Отказ мэра Новосибирска Анатолия Локтя от участия в кампании ещё раз продемонстрировало потенциал Андрея Травникова как руководителя области, уверены авторы рейтинга.

Среди прочих успехов Травникова отмечается назначение чрезвычайно популярного в Новосибирске и России спортсмена и общественного деятеля Александра Карелина начальником его избирательного штаба и заявления весомой части новосибирских элит о поддержке единоросса.

Выигрышным для врио оказался и Петербургский международный экономический форум. В частности, в обнародованном на нём рейтинге инвестиционного климата (АСИ) Новосибирская область прибавила по сравнению с прошлым годом сразу 8 позиций и оказалась единственным сибирским регионом, попавшим в первую двадцатку.

Эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов среди прочих факторов роста «политических акций» Травникова называет четкое выстраивание отношений с депутатским корпусом Новосибирской области и устранение «фактора Толоконского» в региональной политике.

«От этого выиграет вся область, поскольку перспектива оказаться в условиях межэлитной войны не радовала никого кроме неназванных бенефициаров процесса. Теперь вместо псевдодемократической борьбы всех против всех Новосибирская область сможет сосредоточиться на развитии. И это развитие будет неразрывно связано с фигурой Андрея Травникова. За короткое время он успел добиться появления сразу трёх масштабных проектов. В Новосибирске появится новый современный ледовый дворец, который примет молодёжный Чемпионат мира по хоккею в 2023 году. К этому времени будет построена станция метро «Спортивная». Также врио губернатора настоял на завершении строительства перинатального центра. Все это стало возможным за счет доверия к Андрею Травникову со стороны Кремля», - уверен Тихонов.

Михаил Кузнецов





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года