Травников: развитие Искитимского района будет опираться на научный потенциал

© nso.ru. Андрей Травников
Травников: развитие Искитимского района будет опираться на научный потенциал
29 Июн 2018, 07:44

Травников посетил ряд ведущих предприятий Искитимского района, обсудил с их работниками актуальные вопросы развития и благоустройства территории. В частности, шла речь о строительстве детских площадок, спортивных городков и новых парков.

На встрече было отмечено, что Искитимский район – одна из ключевых территорий для экономики Новосибирской области. Его отличает концентрация предприятий промышленности, а жители района и сегодня сохраняют славные производственные традиции. Ещё одна особенность Искитимского района – моногород Линёво, который недавно получил статус ТОСЭР. В области всего два таких крупных населённых пункта, второй – посёлок Горный Тогучинского района. Статус территории опережающего социально-экономического развития придаст новый импульс развитию территории, позволит привлечь инвесторов, создать новые предприятия. Андрей Травников особо подчеркнул, что создание новых средних предприятий с опорой на научный потенциал нашей области – важный принцип дальнейшего развития как Искитимского района, так и всего региона. Опорой в развитии останется традиционное производство, уже существующие крупные, стабильные предприятия.

Во время посещения «Новосибирского завода искусственного волокна» – одного из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса страны по своему направлению деятельности – Андрей Травников осмотрел производственный корпус и выставочный зал оборонной продукции завода.

На заводе «Искитимцемент» Андрей Травников принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию насосной станции технологической воды первого подъёма и вручил Благодарственное письмо Губернатора Новосибирской области коллективу предприятия, а также поблагодарил коллектив за комплексный подход к решению жилищ-коммунальных задач Искитима.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года