Минтранс проверил исполнение поручения Травникова по ремонту сельских дорог

© new-variant.ru
Минтранс проверил исполнение поручения Травникова по ремонту сельских дорог
12 Июл 2018, 03:44

Региональный минтранс проверил исполнение поручения врио новосибирского губернатора о финансировании ремонта сельских дорог. Безопасный проезд по ним позволят обеспечить дополнительные 1,5 млрд рублей.

Исполнение поручения новосибирского врио в Мошковском районе проконтролировал замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Раков. Он напомнил, что дорожный фонд Новосибирской области на 2018 год изначально составлял 11,4 млрд рублей. Из них на автодороги местного значения предусмотрено 1,6 млрд рублей. По решению Андрея Травникова в марте этого года на ремонт дорог в сельской местности дополнительно было выделено 1,5 млрд рублей. Их разделят между собой муниципальные образования и ТУАД Новосибирской области.

«Почти все дополнительные средства предусмотрены на ремонт дорог именно в сельской местности, работы планируется провести на 107 объектах во всех 30 районах области. Как правило, в районах поселения соединяются автодороги со щебеночным и грунтощебеночным покрытием. В период осадков проехать по ним трудно. Благодаря дополнительным средствам на дорогах будет проведен планово-предупредительный ремонт. Это особенно важно для тех дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов», – отметил Евгений Раков.

Заместитель министра и представители ТУАД проконтролировали дорожные работы на одном из участков – автомобильной дороге «Мошково – Кайлы» в Мошковском районе. В этом году здесь будет проведен выборочный ремонт. Работы планируют окончить до сентября.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года