Новосибирский хирург провел уникальную операцию по удалению органов таза

© pixabay.com
Новосибирский хирург провел уникальную операцию по удалению органов таза
17 Июл 2018, 09:16

Хирург новосибирской клинической больницы №25 сделал операцию пациенту с раком мочевого пузыря. Все этапы которой выполнены через надрезы. Проведение такой процедуры технически сложно не только для лапароскопии, но и для полостной хирургии.

В июне 2018 года в урологическое отделение больницы попал новосибирец, у которого врачи обнаружили рак мочевого пузыря с прорастанием в стенки и большое забрюшинное образование. Пациент пожаловался на кровотечение из мочевого пузыря. Врачи приняли решение о хирургическом вмешательстве, сообщает пресс-служба новосибирского минздрава.

Операция длилась более трех часов. Сначала у мужчины взяли биопсию, удалили весь мочевой пузырь вместе с предстательной железой и вывели мочеточники на переднюю брюшную стенку.

Вся процедура выполнялась лапароскопическим методом — через два небольших надреза.

По словам хирурга, признаков почечной недостаточности у пациента нет. Сейчас он проходит дальнейшее лечение у онколога.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года