Самый северный город России очистят от мусора: в Красноярском крае проведут «Арктический субботник»

© gazetazp.ru
Самый северный город России очистят от мусора: в Красноярском крае проведут «Арктический субботник»
19 Июл 2018, 08:26

Студенты и волонтеры будут месяц очищать территорию города Диксон на севере Красноярского края от мусора. Они уберут территорию побережья от мусора и металлолома.

В Диксоне стартовал добровольческий экологический проект «Арктический субботник», — сообщают на сайте  Таймырского муниципального района. Волонтеры и студенты из Красноярска, Дудинки и Норильска займутся благоустройством и очисткой территории от мусора и металлолома. Его вывезут из Арктики на морских судах.

Первый экологический студенческий отряд «Диксон» в составе 39 человек уже прибыл в самый северный населенный пункт России,  сообщает  «Таймырский телеграф». Он был сформирован на базе Красноярского аграрного университета. Участники пройдут пешеходные туристические маршруты, смогут разработать проекты по преобразованию Диксона, принять участие в конкурсе социальных проектов программы «Мир новых возможностей».

«То есть у участников «Арктического субботника» помимо всего прочего есть реальная возможность оставить свой след в Арктике», — подчеркнула  заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова. 

Также отряды ощутят на себе тяжелые погодные условия территории, где средняя температура воздуха в июле лишь немного выше нуля.

Подготовила Алина Жукова





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года