Иркутский СК начал проверку избиения полицейскими инвалида

24 Июл 2018, 06:50

Следственный комитет начал проверку после сообщений об избиении полицейскими инвалида-колясочника. Пострадавшему якобы угрожали уголовным делом.

«Материал проверки по данному факту находится в следственном отделе по Братску, — сообщили Тайге.инфо в пресс-службе СК РФ по Иркутской области. — В настоящее время доследственная проверка продолжается. По результатам будет принято процессуальное решение».

Инвалид Максим Безденежных подал заявление в СК о том, что его избили сотрудники полиции. Они приехали по вызову к соседям и потеряли рацию. Безденежных нашёл рацию и хотел отдать её полицейским, но получил в ответ несколько ударов.

После этого местный участковый заявил Безденежных, что на него заведут дело об оскорблении полицейских, если он не заберет жалобу из СК. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года