Новосибирская область вошла в ТОП-20 по популярности у иностранных туристов

© Кирилл Канин
Новосибирская область вошла в ТОП-20 по популярности у иностранных туристов
25 Июл 2018, 02:50

Новосибирская область вошла в двадцатку наиболее популярных регионов России у иностранных туристов.

Картографический сервис MAPS.ME представил рейтинг российских регионов, пользующихся наибольшей популярностью у иностранцев. В рейтинге учитывалось число зарубежных пользователей, скачавших себе карты регионов, рассказали в пресс-службе минэкономразвития Новосибирской области.

Статистика за период с 1 марта по 31 мая 2018 года показала, что наибольший интерес путешественники из-за рубежа проявили к городам, принимавшим Чемпионат мира по футболу. На мундиале сборная Россия дошла до четвертьфинала.

В лидерах традиционно оказались Москва (с Московской областью) и Санкт-Петербург (с Ленинградской областью). В топ-20 вошла Новосибирская область, в которую в 2017 году прибыло более 50 тыс. иностранных туристов.

Среди сибирских регионов в рейтинге также оказались Бурятия, Иркутская область и Красноярский край.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года