Цивилёву предложили создать программу «Кузбасское долголетие»

© ako.ru
Цивилёву предложили создать программу «Кузбасское долголетие»
26 Июл 2018, 04:31

Активисты ветеранского движения Кузбасса предложили Сергею Цивилёву создать программу «Кузбасское долголетие», направленную на социализацию граждан старшего поколения и их привлечение в активную жизнь региона.

С такой инициативой выступили сегодня активисты ветеранского движения на встрече с врио губернатора Сергей Цивилев в областной администрации, сообщает  сайт администрации Кемеровской области.

Участники актива ветеранского движения обсудили актуальные вопросы поддержки  граждан старшего поколения на встрече с врио губернатора Кузбасса. 

Председатель комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области Сергей Моисеенко предложил создать программу «Кузбасское долголетие», в реализации которой будут задействованы разные службы — здравоохранения, образования, культуры и спорта. Программа будет направлена на социализацию граждан старшего поколения, их привлечение в активную жизнь Кузбасса. В нее можно включить разные мероприятия, например, курсы компьютерной грамотности, спортивные соревнования.

Другие участники встречи отметили, что ветеранов и граждан старшего поколения необходимо активнее включать в общественную деятельность и жизнь Кузбасса. Например, граждане старшего возраста могут оказать неоценимую помощь в развитии патриотического воспитания молодежи, в подготовке празднования 75-летия Великой Победы и других памятных мероприятий.

Сергей Цивилев попросил передавать все предложения в областную администрацию и поддержал идею развития «ветеранских двориков», спортивного движения среди жителей старшего поколения, чтобы каждый из них имел возможность вести активный и здоровый образ жизни.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года