Новосибирская налоговая банкротит горнолыжный комплекс «Шерегеш»

© travelask.ru
Новосибирская налоговая банкротит горнолыжный комплекс «Шерегеш»
27 Июл 2018, 07:05

Арбитражный суд Новосибирска ввел процедуру банкротства (наблюдения) в отношении ООО «СТК Шерегеш». Сумма просроченной задолженности составила около 3,5 миллионов рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ - Сибирь» с ссылкой на судебное дело, инициатором заявления стала ФНС Дзержинского района. Наблюдение будет вестись три месяца. По данным базы «Контур-Фокус», комплекс «Шерегеш» имеет задолженность в размере более 20 миллионов рублей c 29 июня 2018 года.

«Интерфакс» передает, что 25 июля временным управляющим спортивного комплекса назначен член саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Развитие» Ренат Гареев. Судебное заседание по рассмотрению отчета управляющего назначено на 24 октября.

ООО «СТК Шерегеш» был зарегистрирован в Кемеровской области в 1991 году. Он принадлежит Владимиру Балобанову, владельцу фирмы «Кузбассмэсопром», также находящейся в стадии ликвидации с марта 2018 года. К слову, до марта 2017 года компания была подконтрольна семье сибирского предпринимателя Александра Югана (основной владелец обанкроченного ООО «Алтаймясопром»).

Также Балобанову принадлежит ООО «СТК “Медвежонок”». Фирма занимается арендой и управлением недвижимого имущества (база отдыха «Медвежонок») и находится в наблюдении с апреля 2018 года.

Наблюдение — процедура, применяемая при банкротстве. В это время проводится анализ финансового состояния и составляется реестр требования кредиторов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года