Как подключить компьютер к Wi-Fi: простой и доступный способ

Фото: pixabay.com
Как подключить компьютер к Wi-Fi: простой и доступный способ
30 Июл 2018, 06:06

Wi-Fi настолько удобен, что мы уже даже не знаем, как раньше обходились без него. Сегодня иметь дома лишь одно устройство с выходом в интернет – моветон.

Практически все современные устройства, будь то ноутбуки, смартфоны или планшеты, имеют встроенный Wi-Fi модуль. Это позволяет этим устройствам без проблем подключаться к доступной сети без дополнительных адаптеров. Однако как подключить к Wi-Fi ваш стационарный ПК, который таким модулем не оборудован? WirelessCover.ru поможет вам разобраться с проблемой!

Покупаем модуль

Если в вашем ПК не хватает какого-то модуля – купите его! Модули подключения Wi-Fi бывают внутренние и внешние.

  • Внутренние модули подключаются к компьютеру непосредственно через материнскую плату, поэтому перед покупкой внутреннего модуля проверьте, свободен ли слот PCI/PCI-E на вашей материнской плате. Для установки внутреннего модуля понадобятся инструменты, плюс некоторая сноровка.
  • Внешние модули требуют свободный USB-порт для установки, и ничего больше. Установка внешнего модуля ничем не отличается от установки USB-накопителя.

Что касается стоимости, то внутренний модуль доступен по цене от 400 рублей, а внешний – от 200.

Что дальше?

Итак, у вас есть модуль, Wi-Fi-роутер с подключением к интернету и стационарный ПК. Можно приступать к делу.

Без предварительной установки специального программного обеспечения, ваш ПК не распознает модуль, подключенный к нему. Обычно это ПО (драйвер) поставляется в комплекте с устройством на диске. Если же диска в комплекте не было, то зайдите на официальный сайт производителя и поищите нужное ПО там. Предварительно узнайте точное название вашей модели. Разделы с драйверами обозначаются словами Downloads или Drivers. Скачав файл, запустите его и следуйте инструкции мастера установки.

После того, как система установит ПО, и устройство будет опознано, можно подключать компьютер к интернету. Для этого откройте «Панель управления» и перейдите в «Центр управления сетями». В списке подключений вы найдёте «Беспроводное сетевое соединение». Если оно неактивно, нажмите правой кнопкой мыши на него, и из выпадающего списка выберите «Включить». После этого на панели задач появится значок беспроводных сетей. Нажмите на него, найдите вашу сеть, и подключайтесь.

В подключении компьютера к Wi-Fi нет ничего сложного, необходимо немного времени и терпения. Хотя иногда оборудование не хочет работать с первого раза, но любую проблему, в конце концов, можно устранить. О возможных проблемах и путях их решения читайте на сайте wirelesscover.ru.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года