Сотрудник Новосибирского филиала ПГК стал одним из лучших специалистов по ремонту вагонов в России

© ПГК. Участники конкурса
Сотрудник Новосибирского филиала ПГК стал одним из лучших специалистов по ремонту вагонов в России
30 Июл 2018, 07:20

Сергей Клименко, начальник участка текущего отцепочного ремонта (ТОР) Заринская Новосибирского филиала Первой грузовой компании (ПГК), занял III место по итогам всероссийского конкурса профмастерства проекта «Выбор пути» в номинации – «Лучший специалист по осмотру и ремонту грузовых вагонов-2018».

«Было очень сложно. На старом вагоне хорошо видны неисправности, а здесь – вагон свежеокрашенный, что усложнило нам задачу. Свое задание, которое у каждого участника было индивидуальным, я выполнил неплохо, хотя от волнения допустил ошибку по технике безопасности, что и сказалось на итоговой балловой оценке», – поделился впечатлениями Сергей Клименко.

Финальные соревнования прошли в два этапа. Сначала участники искали неисправности в ходовой части и кузове вагона, затем должны были обнаружить дефект автосцепного устройства и заменить нужную деталь. Основными критериями оценки конкурсантов стали скорость и качество проводимых технологических операций.

Свое мастерство продемонстрировал также начальник участка технической подготовки вагонов (УТПВ) ППС Комбинатская Новосибирского филиала ПГК Владимир Ворожищев. Он занял 12 место среди 24 специалистов по осмотру вагонов, представляющих крупнейшие российские компании.

Решением жюри I место присуждено приемщику вагонов ООО «ВРК «Купино» Александру Ситнику, II место – осмотрщику-ремонтнику вагонов эксплуатационного вагонного депо Карталы Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Центральной дирекция инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» Алексею Жирякову.

Финальные соревнования прошли на Каширском вагоноремонтном заводе «Новотранс» (Московская область) при поддержке Национального союза железнодорожников РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей. Отборочный тур состоялся ранее – в апреле в Нижнем Тагиле, тогда в соревнованиях приняли участие 36 специалистов. По условиям конкурса десять лучших специалистов представят Россию на международных соревнованиях в 2019 году.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года