Новый ФАП за 12 миллионов рублей открыли Новосибирской области

© nso.ru
Новый ФАП за 12 миллионов рублей открыли Новосибирской области
03 Авг 2018, 10:03

Фельдшерско-акушерский пункт для оказания первичной медицинской помощи открылся в селе Мосты Искитимского района. Бюджет Новосибирской области выделил на строительство 12 млн рублей, 2,8 млн из которых пошли на мебель и оборудование.

Модульный ФАП в селе Мосты Искитимского района предназначен для обслуживания населенного пункта численностью до 800 человек, сообщили в министерстве здравоохранения Новосибирской области.

На строительство нового здания из областного бюджета было направлено 12 млн рублей, из которых 2,8 млн – на приобретение медицинского оборудования и мебели. В фельдшерско-акушерском пункте есть все необходимое для оказания жителям села первичной медико-санитарной помощи, предусмотрено жилое помещение для медицинского персонала.

До ближайшей крупной больницы — Искитимской ЦРБ — от села Мосты 52 км. До ввода нового модульного строения фельдшерско-акушерский пункт располагался в старом здании, которое был признан аварийным и перестало соответствовать современным санитарным нормам и правилам.

По данным пресс-службы регионального правительства, увеличение финансирования из областного бюджета в 2017 году позволило за год ввести в эксплуатацию 13 фельдшерско-акушерских пунктов в сельских районах Новосибирской области. Всего в 2018 году планируется открыть более 25 новых ФАПов.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года