НГУ удалил номер студенческого журнала из-за гей-пропаганды

© Коллаж Тайги.инфо
НГУ удалил номер студенческого журнала из-за гей-пропаганды
07 Авг 2018, 05:12

Журнал НГУ «УЖ» удалил последний номер из своей группы «ВКонтакте». Эксперты усмотрели в нем признаки гей-пропаганды, написал в паблике журнала в соцсети главный редактор Пётр Маняхин.

Номер был посвящен толерантности и рассказывал об иностранных студентах, традиционном «Интершествии», противостоянии травле и буллингу и сибирской идентичности.

«У специалистов была претензия к материалу „Я — это я“ с монологами ЛГБТ-жителей Академгородка. На мой взгляд, в нем нет признаков гей-пропаганды, но я не эксперт», — сказал Тайге.инфо Пётр Маняхин. От остальных комментариев собеседник отказался.

Ранее «УЖ» с номером про толерантность занял первое место на международном форуме «Медиа-старт» в номинации «Концепция, контент издания».

Название журнала «УЖ» расшифровывается как «университетская жизнь». Студенческое издание начало выходить в 1982 году в формате газеты. Тираж последних номеров составляет 1000 экземпляров. Журнал выходит раз в месяц и бесплатно распространяется по всему НГУ. Почитать материалы издания можно не только в печатном виде, но и на сайте и в соцсетях





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года