Подросток лишился руки во время прыжка с тарзанки на Алтае
13 Авг 2018, 09:51
Несчастный случай произошел с 13-летним подростком во время прыжков в реку в Алтайском крае. Зацепившись за веревку, он лишился руки.
Инцидент произошел 10 августа в селе Маралиха. «Трое подростков прыгали в реку с так называемой „веревки — тарзанки“, привязанной к дереву. В какой-то момент рука 13-летнего мальчика попала в петлю, находящуюся на конце веревки, вследствие чего произошла ее механическая ампутация», — говорится в сообщении СК, начавшего по факту происшествия проверку.
Вертолетом санавиации подросток доставлен в медучреждение в Барнауле.
Следствию предстоит выяснить обстоятельства, при которых несовершеннолетний получил тяжелую травму, а также причины нахождения детей в неустановленных для купания местах, добавили в СК.
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»
04 Фев, 11:20
Новосибирцы вышли на митинг против повышения тарифов ЖКХ
04 Фев, 10:54
Красноярское правительство отрицает отставку губернатора Усса
04 Фев, 10:00
Источники: обещавший поехать на «спецоперацию» новосибирский депутат Госдумы сошел с эшелона и улетел в Москву
04 Фев, 09:47
Кузбасские сироты ушли из приемной семьи, где над ними издевались