Пожарные заподозрили поджог деревянной двухэтажки в Новосибирске

© google.com/maps. Дом на ул. Грибоедова, 115 (маленький и деревянный)
Пожарные заподозрили поджог деревянной двухэтажки в Новосибирске
14 Авг 2018, 03:50

МЧС в Новосибирске заподозрили поджог старой деревянной двухэтажки в Новосибирске. В тушении пожара принимали участие 27 человек личного состава МЧС и 9 единиц пожарной техники. Горевший дом был окружен недавно построенными четырехэтажками.

 Обстоятельства развития пожара указывают на две возможные версии возникновения: поджог или неосторожное обращение с огнем, сообщило  МЧС по Новосибирской области. 

Возгорание получило стремительное развитие, на его ликвидацию направили 27 человек личного состава МЧС и 9 единиц пожарной техники, включая автолестницы.

Сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном жилом доме на улице Грибоедова поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области в 18:44 13 августа. Через четыре минуты на место прибыли первые пожарные расчеты. Из дома самостоятельно эвакуировались 24 человека, в том числе два ребенка. При помощи трехколенной лестницы со второго этажа пожарные спасли мужчину. Погибших и пострадавших нет. В МЧС Тайге.инфо подтвердили, что пожар произошел по адресу: ул. Грибоедова, 115. Площадь возгорания составила 150 кв. метро. Судя по документации на сайте профильных департаментов мэрии, дом на Грибоедова, 115 не признан аварийным. В письме департамента ЖКХ мэрии Новосибирска от 2015 года сказано, что по ул. Грибоедова аварийными признаны дома №17, 139а, 147, 172. Судя по изображению с карт Google, сгоревший дом с двух сторон был окружен новыми четырехэтажками. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года