Культурная жизнь Москвы в августе

Фото: pixabay.com
Культурная жизнь Москвы в августе
14 Авг 2018, 12:55

Лето на исходе, а значит, за оставшиеся две недели нужно набраться как можно больше ярких впечатлений, которые будут греть нас промозглой осенью. Специально для вас, мы подготовили список самых интересных мероприятий в Москве.

Главный Источник https://na-zapade-mos.ru информации – окружная газета «На западе Москвы». С ней вы всегда будете в курсе важных событий этого города.

Лекция о моушн-дизайне

Если вы планируете изменить свою жизнь с Нового года или со следующего понедельника – начинать подготовку нужно уже сейчас. 14 августа под кураторством арт-директора телеканала «Москва 24» и Ильей Остриковым, Scream School проведет обсуждение важных тем для развития карьеры в сфере моушн-дизайна. На встрече будут присутствовать успешные практики, в том числе, выпускники Scream School. Они расскажут о бэкграунде, который помогает в их работе, навыках которыми должен обладать моушн-дизайнер и о том, где вы сможете использовать знания о моушн-дизайне.

Выставка космических игрушек

Вплоть до 23 августа, в установленном на площади ВДНХ самолете Як-42, вы сможете погрузиться в космос, не покидая орбиты Земли. Эта выставка впечатлит и детей, и взрослых, которые не разучились мечтать. Вдохновением для неё послужила привычка космонавтов брать с собой на орбиту игрушки (зачастую, игрушки своих детей). Они напоминают отважным исследователям о доме и о семье. Дизайнеры создали персонажей, которые достойны следующими отправиться в космическое путешествие. А второй частью экспозиции стал фантазийный образ детской комнаты, в которой вы сможете расслабиться и помечтать о космосе.

Апскайл фест

Как часто вы задумываетесь о том, сколько мусора вы выбрасываете за свою жизнь? Мы не будем рассказывать о том, как вредят нашей земле полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки, вы и сами об этом знаете. А благотворительный фестиваль, который пройдет 18 августа в «Парке ремесел» на ВДНХ, расскажет о том, как можно стильно и креативно использовать скучные вещи. В рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы, лекции, а также здесь будет находиться зона маркета с вещами из вторсырья. Все собранные на фестивале средства будут переданы благотворительному фонду «Второе дыхание».

Прощаемся с летом правильно

Завершить это лето нужно действительно ярко и весело, ведь 31 августа – это пятница! В этот день пройдут концерты Роджера Уотерса, Dark Jazz Showcase, Ionoteka Showcase, фестиваль музыкальных технологий Synthposium, концерт на теплоходе «Рок-теплоход» и многое, многое другое. Не упустите возможность оставить только самые приятные впечатления о лете 2018!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года