ЭЛСИБ отгрузил статор первого турбогенератора для Приморской ТЭС
© предоставлено компанией

В середине августа завод ЭЛСИБ отгрузил 115-тонный статор турбогенератора ТФ-65 на производственную площадку Приморской ТЭС. Ранее на станцию были доставлены ротор весом в 29 тонн, подшипник и фундаментные плиты этого турбогенератора.
Согласно договора ЭЛСИБ поставит на станцию три таких генератора с воздушным типом охлаждения, мощностью 65 МВт. Каждая машина будет работать в сопряжении с паровой турбиной.
Стоит отметить, что Приморская ТЭС строится с нуля. В настоящий момент завершено строительство помещениямашзала, возведен каркас котла и залиты фундаменты под два турбогенератора. Все оборудование на станции будет произведено отечественными предприятиями.
Завод ЭЛСИБ — единственное предприятие тяжелого электромашиностроения на территории Сибири и Дальнего Востока. На сегодняшний день ЭЛСИБ имеет полный инженерно-производственный цикл от проектирования и изготовления, до сервисного обслуживания турбо и гидрогенераторов, электрических машин различной мощности.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522