Скорость LTE в сети «Билайн» в центре Новосибирска максимально приблизилась к 100 Мбит/с

24 Авг 2018, 00:28

Текущим летом «Билайн» в Новосибирске провел масштабную работу по улучшению качества связи в мегаполисе. Оператор выделил из существующего частотного спектра LTE-1800 отдельный спектр для пользования высокоскоростным мобильным интернетом 4G. Данное технологическое решение позволилов среднем в 2 раза увеличить скорости LTE на территории города идальность сигнала. Теперь средняя скорость серфинга в пиковые часы с учетом высокой нагрузки сети запросами пользователей составит около 40 Мбит/с, а максимально возможная при идеальных условиях – до 200 Мбит/с.

Замеры скорости в будний день 14 августа 2018 г. при неидеальных условиях показали 98,75 Мбит/с в самом центре города на территории Первомайского сквера и 74,12 Мбит/с возле станции метро «Студенческая», НГТУ.

Максим Зайков, территориальный управляющий «Билайн» в Новосибирске: «Особенность Новосибирска заключается в том, что здесь не только проживают одновременно более 1,5 миллионовчеловек, но и ежемесячно через город проходят тысячи туристов и бизнес-гостей,практически у каждого из которых возникает потребность в высокоскоростном интернете.На данный момент сеть 4G «Билайн» доступна на территории всех районов города, а также в районе Академгородка, городах Оби, Бердске, Искитиме, Карасуке. Объемы голосового и интернет-трафика в Новосибирске колоссальные, поэтому мы внимательно следим за потребностями абонентов в сети, чтобычутко и оперативно реагировать на требования к качеству связи.«Билайн» и дальше будет держать курс на модернизацию оборудования и непрерывного улучшения качества связи».

По данным «Билайн», количество смартфонов в базе провайдера в Новосибирске продолжает расти: за последний год их число увеличилось почти на 11%, при этом доля смартфонов с поддержкой LTE в общей доле «умных» гаджетов стала больше на 19%. Сегодня практически каждый 2-й пользователь смартфона пользуется сетью LTE для быстрого и качественного решения своих задач в сети: серфинга, просмотра фильмов и сериалов в HD-качестве, онлайн-игр, видеозвонков, отправки и получения тяжелых файлов.  По результатам первого полугодия 2018 года интернет-трафик у пользователей LTE в сети «Билайн» в Новосибирске вырос в 2 раза по сравнению с первым полугодием 2017 года, основным драйвером роста стал именно LTE-трафик – он вырос в 2,2 раза.

Для работы с большим объемом данных в сети необходим не только смартфон с поддержкой LTE-частот, но и тарифный план с достаточным лимитом гигабайт, а лучше и вовсе без лимита. 16 августа 2018г. «Билайн» запустил опцию «Безлимитный интернет», которая позволяет абонентам «ВСЁмоё!» пользоваться мобильным интернетом на своих смартфонах без ограничений и дополнительных затрат. Опция доступна для абонентов тарифов «ВСЁмоё!», начиная от«ВСЁмоё2». Подключить «Безлимитный интернет» можно в салонах «Билайн». Опция входит в стандартную абонентскую плату тарифа, которая остается без изменений.

Подробнее по ссылке





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года