Новосибирцы собирают деньги для разучившегося дышать мужчины

© vk.com/dmitrii_maryschak
Новосибирцы собирают деньги для разучившегося дышать мужчины
24 Авг 2018, 04:06

27-летний житель Новосибирска Дмитрий Марущак перенес инсульт. Он потерял все жизненно необходимые навыки, но остался в сознании, и его родственники собирают деньги на реабилитацию.

Марущак пережил тяжелый ишемический инсульт. Он не может глотать, жевать, дышать, говорить и двигаться.

«Дмитрий находится в реабилитационном центре в Москве „Три сестры“ вместе с мамой. Специалисты проводят все жизненно-необходимые и процедуры восстановления. Пока ему дается всё с большим трудом, но он старается, — говорится в группе поддержке мужчины „ВКонтакте“. — Дмитрию до сих пор тяжело принимать приветы от друзей, коллег, знакомых. Ему очень тяжело принять факт случившегося. Он в сознании и твердой памяти».

Дмитрий Марущак занимался гиревым спортом. У него нашли врожденный порок сердца, ему сделали две операции.

Реквизиты для помощи семье пострадавшего опубликованы в сообществе «Дмитрий Марущак! Просим помощи в реабилитации!». Там же указаны контакты его родственников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года