Кемеровский губернатор обсудил «Октоберфест» с католическим кардиналом

© oktoberfest.de
Кемеровский губернатор обсудил «Октоберфест» с католическим кардиналом
24 Сен 2018, 06:50

Иерарх католической церкви Герхард Людвиг Мюллер посетил Кузбасс. Он обсудил проведение аналога «Октоберфеста» с губернатором Сергеем Цивилёвым.

Мюллер, долгое время служивший епископом немецкого города Регенсбург, обсудил с Цивилёвым развитие межконфессиональных и культурных связей между Баварией и Кузбассом, сообщила пресс-служба губернатора.

«В качестве одного из практических шагов по развитию этих связей обсуждалась возможность проведения в Кемерове аналога знаменитого на весь мир фестиваля „Октоберфест“ и некоторые другие культурные проекты», — уточнили в администрации.

Мюллер также посетил угольный разрез «Черниговец» и встретился с местным митрополитом Аристархом.

«Октоберфест» проводится в Мюнхене каждую осень. Это один из крупнейших народных фестивалей в мире. Его отличительная черта — обилие пива и национальная немецкая кухня. В 2018 году праздник начался 22 сентября.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года