Кладезь полезных веществ из Алтайского края

Фото: pixabay.com
Кладезь полезных веществ из Алтайского края
25 Сен 2018, 04:53

Многие из нас с особым трепетом относятся к процедуре чаепития. Даже произношение слова «чай» может вызвать приятные ощущения, так как этот напиток не только утоляет жажду, но и имеет свойство согревать и оздоравливать.

Полезным подарком от природы Алтая для всех ценителей целебных трав и фитосборов стал иван-чай, сочетающий в себе свойства, которые стимулируют иммунитет, борются с различными патологиями и регулируют обмен веществ в организме человека. Сегодня иван-чай купить есть возможность у всех желающих в интернет-магазине «Природный Алтай», где представлены товары из экологических чистых регионов нашей страны.

Растение с уникальными свойствами

В последнее время даже врачами даются советы по использованию в качестве дополнения к лекарствам тех или иных травяных напитков. Например, в иван-чае, выращиваемом без химии и пестицидов, вы найдете множество витаминов, эфирных масел и микроэлементов. Все они окажут только благоприятное воздействие на организм человека.

Употребление кипрея, так называют иван-чай, отлично сказывается на нашем самочувствии по следующим причинам:

  • Содержание в составе витамина С, в пять раз больше чем в таких фруктах, как лимоны и апельсины;
  • Антиоксиданты способны стимулировать рост волос и замедлить процесс старения;
  • Наличие органических кислот в иван-чае положительно влияет на пищеварительную систему и со временем выводит из организма вредные шлаки и токсины;
  • Иван-чай могут употреблять и дети, и женщины в период беременности и кормления, противопоказанием к применению служит только индивидуальная непереносимость лечебной травы;
  • В отличие от обычного черного чая, в составе иван-чая совсем нет кофеина.

Иван-чай оздоровит организм

Стоит отметить, что с помощью иван-чая и его свойств можно облегчить протекание самых разных недугов и заболеваний. Вам стоит включить в свой рацион иван-чай, если вы страдаете от следующих проблем:

  • Болезней бронхов и легких (астмы, бронхита, пневмонии);
  • Заболеваний сердца и сосудов;
  • Болей в опорно-двигательной системе;
  • Болезней желудочно-кишечного тракта;
  • При респираторных заболеваниях;
  • При запорах;
  • А также простатите у мужчин.

Попробуйте разные виды оригинального иван-чая от магазина «Природный Алтай», и у вас точно появится новый любимый напиток, употреблять который можно в любое удобное время. Приятный вкус, тонкий аромат и сочетание полезных микроэлементов и витаминов делают иван-чай настоящим даром Алтая, идеально подходящим для поддержания здоровья и красоты человека!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года