Новосибирский студент получил повестку в суд за митинг 9 сентября

© Кирилл Канин
Новосибирский студент получил повестку в суд за митинг 9 сентября
28 Сен 2018, 07:47

Еще один новосибирец получил повестку в суд из-за несанкционированного шествия против пенсионной реформы 9 сентября. Ему грозит штраф.

Студент Новосибирского государственного университета экономики и управления Вадим Сухоненко получил повестку в суд. Копия имеется у Тайги.инфо.

На молодого человека составили протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения) за акцию 9 сентября. Ему грозит штраф до 20 тыс. рублей или обязательные работы. Сухоненко не согласен, что нарушал закон.

Центральный районный суд Новосибирска запланировал заседание на 7 ноября.

Несогласованное шествие против повышения пенсионного возраста состоялось в центре Новосибирска 9 сентября. Оно собрало несколько тысяч человек. Во время движения к ОВД «Центральный», где, по мнению участников, находился ранее задержанный координатор местного штаба Алексея Навального Сергей Бойко, путь участникам акции преградил ОМОН.

Росгвардия применила дубинки, десятерых человек задержали, в том числе, с применением силы и доставили в участок. Вечером отпустили всех кроме Бойко и участника акции Альберта Раянова, которым суд дал по 30 суток. Позднее заявителя акции Дарью Жукову приговорили к 40 часам общественных работ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года