ВТБ рефинансирует кредиты красноярской структуры «Русского Угля»

09 Окт 2018, 09:50

ВТБ заключил с АО «Красноярсккрайуголь» (входит в «Русский уголь» группы САФМАР Михаила Гуцериева) кредитное соглашение на сумму 1,8 млрд рублей сроком на пять лет. Средства предоставляются на рефинансирование задолженности в других банках и поддержание текущей деятельности предприятия, сообщили в ВТБ.

По словам гендиректора АО «Русский Уголь» Станислава Грачева, сотрудничество с банком ВТБ позволит реализовать очередной этап инвестиционной программы группы.

Руководитель департамента корпоративной сети — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко отметил, что банк активно участвует в финансировании важнейших отраслей российской экономики, одной из которых является угледобыча. «Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес, готовый развиваться и инвестировать в технологии и оборудование, укреплял позиции на рынке, поэтому рады сотрудничеству с „Красноярсккрайуголь“», - сказал Ерёменко.

В состав ОАО «Красноярсккрайуголь» входит два угольных разреза Канско-Ачинского угольного бассейна, расположенных на территории Красноярского края: Переяславский и Абанский. Производственная мощность составляет более 8 млн тонн угля в год. Группа компаний «Русский Уголь» основана в 2002 году, входит в ПФГ «САФМАР». Объемы балансовых запасов угля превышают 1 млрд тонн. Производственные активы группы расположены в Амурской области, республике Хакасия и Красноярском крае.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года