Молодые музыканты сыграют благотворительный концерт в Новосибирске

© vk.com/promusicnsk
Молодые музыканты сыграют благотворительный концерт в Новосибирске
11 Окт 2018, 09:13

Благотворительный концерт «PROмузыка» от участников одноименной летней смены пройдет 18 октября в Камерном зале Новосибирской филармонии. Со сцены прозвучат сочинения молодых композиторов из Москвы, Новосибирска, Великобритании и Малайзии.

Новосибирская общественная организация «Союз молодых композиторов» при поддержке министерства культуры Новосибирской области и «Роскульцентра» впервые провела для музыкантов международную смену «PROмузыка», направленную на приобретение творческих компетенций у исполнителей и композиторов в возрасте 18–30 лет.

В бердский санаторий «Рассвет» приехали музыканты из пятнадцати городов России, а также участники из Великобритании, Малайзии, Казахстана и Израиля. Итогом стало написание девяти полноценных сочинений, на основе которых был издан музыкальный сборник нот «PROмузыка», также был собран оркестр из семидесяти музыкантов.

За время смены участники дали четыре концерта и провели одно большое отчетное выступление для гостей санатория «Рассвет», которые назвали музыкантов «будущей музыкальной элитой России». К процессу обучения присоединялись профессиональные композиторы и исполнители из Москвы и Санкт-Петербурга, а также преподаватели Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки.

На благотворительном концерте 18 октября в Камерном зале филармонии выступят молодежный оркестр и хоровая студия «Per Aspera» под управлением дирижера Марии Моисеенко. Вход свободный.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года