Новые смартфоны от Apple – а такие ли они новые?

Фото: pixabay.com
Новые смартфоны от Apple – а такие ли они новые?
19 Окт 2018, 09:47

С завидной периодичностью компания Apple совершает небольшую революцию в мире смартфонов. Отказ от небольшого и удобного размера телефона в пользу увеличенного экрана в своё время поразил многих.

Логичным продолжением этого хода стало превращение дисплея в безрамочный, с упразднением единственной кнопки управления на устройстве. Поэтому iPhone X стал действительно интересной и удачной новинкой на презентации 2017 года. Что же нам показали на минувшей презентации, спустя год?

А есть ли новшества?

В отношении модельного ряда смартфонов никаких инновационных решений в 2018 году предложено не было. Компания Apple пошла по пути улучшения существующих параметров смартфонов, чтобы улучшить их производительность, увеличить время работы и добавить небольшие, но интересные «фишки».

Модельный ряд представлен тремя флагманами – iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Они получили новейший процессор A12 Bionic, улучшенный Face ID и полностью переработанный режим портретной съёмки. Увы, модель XR не снабдили функцией 3D Touch, к которой уже давно привыкли многие пользователи. Его корпус алюминиевый, а не стеклянный, а это значит, что зарядить его беспроводным способом не получится. 6 цветов корпуса призваны немного сгладить грусть по отнятым функциям. Подробнее о технических характеристиках смартфонов вы можете узнать на сайте expert.com.ua.

Стоимость флагманов от Apple достаточно внушительна. Как обычно, она зависит от объёма памяти, который вы предпочтёте при покупке.

Что в коробке?

Комплектация коробок флагманов 2018 года осталась прежней, за исключением одной важной детали – переходник на 3,5 мм разъём для наушников просто исчез. Но при этом, любой желающий может приобрести переходник отдельно на официальном сайте Apple. Стоимость переходника достаточно внушительная.

Этим ходом компания Apple как бы намекает, что пора переходить на беспроводные варианты. Поэтому, приобретая флагман от Apple, стоит задуматься и о покупке качественных беспроводных наушников.

Аксессуары и чехлы

Если вы покупаете iPhone не для работы, то наверняка для того, чтобы менять чехлы, как перчатки. Всевозможные аксессуары, защитные плёнки, стёкла и многое другое доступно в большинстве интернет-магазинов. Разброс цен приличный – от высокой стоимости товаров на официальном сайте до копеечных предложений на сайтах оптовых закупок. Чем пользоваться – решать, конечно же, вам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года