Новосибирская область будет развивать санитарную авиацию

© vk.com
Новосибирская область будет развивать санитарную авиацию
06 Ноя 2018, 09:48

Новосибирская область с 2019 года присоединится к реализации федерального проекта «Развитие санитарной авиации». Главная цель проекта — повышение доступности экстренной медицинской помощи для населения.

На еженедельной встрече с журналистами губернатор Новосибирской области Андрей Травников напомнил, что в регионе сегодня нет ни одного специализированного воздушного судна для оказания медицинской помощи. 

«Мы можем госпитализировать пациентов из районов области в самые лучшие клиники Новосибирска, но их доставку осуществляем вертолётами гражданского назначения, не оборудованными соответствующей медицинской диагностической техникой», — подчеркнул Травников.

Проект предусматривает приобретение для субъектов РФ новых медицинских вертолетов отечественного производства оборудованных всей необходимой медицинской техникой. Также в рамках реализации проекта запланировано и строительство вертолетных площадок при медицинских организациях.

«Новосибирская область и дальше намерена участвовать во всех программах профильного ведомства в рамках реализации двух важнейших национальных проектов — «Здравоохранение» и «Демография», — заявил глава региона.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года