«МегаФон» запустил первый в России тариф для интернета вещей

07 Ноя 2018, 09:07

«МегаФон» предложил тариф «Интернет вещей» для устройств, работающих на базе новейшего стандарта NB-IoT и для традиционных датчиков M2M.

В тариф «Интернет вещей» включены пакеты трафика от 15 Мб до 300 Мб по оптимальной цене от 20 до 120 рублей, а также передача данных по протоколу CSD для компаний, которые по-прежнему используют в устройствах голосовой канал связи, сообщила пресс-служба компании. Также владельцы M2M/IoT-устройств могут выбрать фиксированный безлимитный тариф от 100 рублей в месяц, что позволит владельцам датчиков не беспокоиться о возможном перерасходе трафика.

«На сегодняшний день более 30% корпоративных клиентов используют решения M2M/IoT – это охранные и логистические предприятия, ЖКХ, энергетика, сельское хозяйство. Наши клиенты, выбирая «МегаФон», могут быть уверены в гибкости расчетов, совместимости их SIM-карт и тарифа с датчиками нового поколения, а также в том, что мы обеспечиваем высокое качество связи и высокие скорости мобильного интернета, что является приоритетом №1 в нашей работе. Именно поэтому мы постоянно развиваем и модернизируем сеть в городе и области», – рассказала директор новосибирского «МегаФона» Галия Сайфутдинова.

В дополнение к основному тарифу владельцы IoT-устройств могут объединить свои датчики в защищенную сеть передачи данных, а также подключить вспомогательную услугу «М2М-Мониторинг», которая позволит в автоматическом режиме диагностировать неполадки в работе датчиков и их возможный выход из строя.

Для транспортных, логистических и страховых компаний предусмотрена возможность использования IoT-устройств в других странах по цене всего 100 рублей за 15 Мб трафика в месяц.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года