Власти начали сносить самовольные капитальные постройки в Новосибирске

© google.ru/maps
Власти начали сносить самовольные капитальные постройки в Новосибирске
14 Ноя 2018, 08:08

Снос незаконной автомойки начался в Ленинском районе Новосибирска. Это первый из 67 капитальных объектов, которые власти снесут по решениям судов.

Автомойка работала на улице Немировича-Данченко,3. В 2015 году суд признал ее самовольной постройкой, подлежащей сносу, сообщил пресс-центр мэрии 14 ноября.

«Собственнику земельного участка было дано время самостоятельно снести объект, но до сегодняшнего дня он так и не приступил к его демонтажу, – рассказал замначальника департамента строительства мэрии Роман Теленчинов. – Сегодня снос проведет уже мэрия Новосибирска».

Рабочая группа по борьбе с самовольной застройкой появилась в мэрии в 2016 году. Специалисты рассмотрели 160 капитальных объектов, суд удовлетворил требования властей о сносе 67.

«Автомойка на Немировича-Данченко – первый объект, – заявил Теленчинов. – В дальнейшем мы продолжим эту работу».

Мэрия будет выступать инициатором и исполнителем демонтажа при участии судебных приставов. Затем власти будут взыскивать затраты с нарушителей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года