Кредит онлайн: особенности получения и преимущества

Фото: pixabay.com
Кредит онлайн: особенности получения и преимущества
20 Ноя 2018, 15:16

Деньги могут потребоваться в любой момент. Вариантом решения проблемы станет кредит онлайн без длительных процедур оформления и бумажных разбирательств.

Ссуды выдаются как в банке, так и в МФО. Достаточно заполнить заявку, отправить ее через интернет, дождаться положительного решения и получить деньги.

Где получить краткосрочную ссуду

Граждане могут обратиться в банк или МФО, где условия кредитования подходят больше. Нужно ознакомиться с несколькими предложениями, проанализировать размер ставки, изучить список необходимых документов. В микрофинансовых компаниях получить кредит на карту проще, пишет Финансы.ua. В 90% случаях одобряются даже заявки от граждан с негативной кредитной историей. Официальное трудоустройство не обязательно, а для подтверждения платежеспособности следует указать сведения о любых доходах.

Требования к заемщикам

Главным документом, на основании которого переводится займ на карту, является паспорт. Одно из важный условий – наличие гражданства и регистрации. Возраст клиентов – от 18 до 70 лет, поэтому заявку могут подавать даже пенсионеры и студенты. Потребуются сканы документов, которые прилагаются к анкете. Также указывается адрес электронной почты и действующий номер телефона.

Способы выдачи ссуды

Заемщики могут выбрать удобный метод получения средств – кредит наличными или с помощью перечисления на карту. В первом случае после одобрения заявки придется обращаться в офис. Услуга доступна только в рабочее время и по будним дням. Некоторые МФО практикуют курьерскую доставку денег на дом, но такое предложение доступно только жителям крупных городов.

Самый удобный вариант – перевод средств на карту:

  • достаточно заполнить заявку, дождаться рассмотрения за 15-20 минут, а в случае ее одобрения деньги можно получить за час;
  • услуга доступна в праздничные и выходные дни;
  • отправить заявку можно в любое время.

Плюсы и минусы микрокредитования

Одно из преимуществ сотрудничества с МФО – прозрачность. Клиентам не придется оплачивать комиссии. Посчитать размер переплаты можно самостоятельно с помощью специального калькулятора. Граждане получают возможность корректировать срок погашения и сумму. Не придется подтверждать факт трудоустройства, оформлять справку о доходах, собирать другие документы.

К минусам относится незначительный срок кредитования, ограничение максимального лимита, высокие процентные ставки. Ссуду придется погасить уже через месяц.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года