Двести тысяч фото из примерочных: Новосибирск готовится к пятничным распродажам

23 Ноя 2018, 06:57

Пока город готовится к осенним распродажам, а маркетологи придумывают новые способы привлечения покупателей людей, эксперты МегаФона назвали самые популярные торговые центры тотальных скидок.

Сегодня начинается масштабная осенняя распродажа «Чёрная пятница». Ритейлеры анонсировали скидки до 90%, а торговые центры заманивают модными показами и розыгрышами айфонов. Эксперты МегаФона проанализировал интернет-трафик в торговых центрах прошлогодней ночи скидок, чтобы спрогнозировать самый популярный ТЦ этого года.

Наибольший скачок интернет-трафика в прошлом году наблюдался в ТРЦ «Аура». В обычную пятницу посетители «тратят» здесь 62 тыс. мегабайт трафика, а в ночь распродаж скачали в 1,6 раз больше – 102 тыс. МБ. Этого хватит, чтобы опубликовать более 200 000 фотографий в Instagram или отправить их в What’sApp. 

«Увеличение трафика именно в Ауре, на мой взгляд, не случайно. Здесь представлены молодежные бренды, а подростки чаще советуются о покупках с родителями или друзьями, отправляя на одобрение фотографии, или демонстрируя свой выбор другим в соц.сетях. Часто они копируют лидеров мнений (за которыми они следят в Instagram) и хотят быть на них похожими», – поясняет психолог Елена Киселёва.

Далее в рейтинге расположились ТЦ «Галерея» и «Мега», где трафик увеличился в 1,5 раза. Однако активность в этих центрах почти в два раза меньше, чем в «Ауре». Посетители «Галереи» отправили более 136 000 фотографий, а Меги – всего 85 798. Аномального наплыва покупателей в других торговых центрах в прошлом году не наблюдалось.

«С точки зрения связи торговые центры – сложные объекты. Между мобильным телефоном и базовой станцией возникают препятствия в виде стен, потолков, стекол и множества предметов, которые мешают прохождению сигнала радиоволн. Поэтому в таких зданиях мы ставим специальное Indoor-оборудование. Именно оно позволяет беспроблемно общаться не только по обычной голосовой связи, но и использовать все возможности мобильного интернета», – объясняет директор новосибирского МегаФона Галия Сайфутдинова.

Напомним, по результатам анализа пользовательских замеров международной компании Ookla средняя скорость мобильного 4G-интернета у пользователей «МегаФона» в Новосибирске составила 33,18 Мбит/с. Скорость других операторов варьируется от 14,83 до 18,41 Мбит/с.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года