Кандидат от КПРФ выиграла выборы омбудсмена в Хакасии
© vskhakasia.ru. Марина Сивирина

Верховный совет Хакасии выбрал омбудсменом республики представителя фракции КПРФ. Уполномоченным по правам человека стала практикующий юрист с опытом работы в арбитражном суде Марина Сивирина.
В омбудсмены выдвинули семь человек. Большинство депутатов поддержали кандидата от фракции КПРФ Марину Сивирину, сообщили в пресс-службе Верховного совета.
Сивирина защищала интересы Валентина Коновалова в судах во время губернаторской кампании. Он выиграл выборы в двух турах.
Марина Сивирина работала в арбитражном суде, сейчас она — пратикующий юрист. Она баллотировалась в горсовет Сорска и Госдуму от «Патриотов России».
Напомним, что у единороссов нет абсолютного большинства в региональном парламенте — коалиция коммунистов и ЛДПР ранее заблокировала выдвижение сенатора от «ЕР».
Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова еще должна согласовать Сивирину. В этом случае официальное назначение на должность уполномоченного пройдет в декабре.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522