«МегаФон» показал самые высокие скорости 4G-интернета в Новосибирске

30 Ноя 2018, 05:04

Пользователи самого популярного приложения для измерения скорости доступа в интернет – Speedtest от компании Ookla – проанализировали результаты замеров скоростей мобильного интернета 4G среди российских пользователей. Лидером по скоростям 4G-интернета в Новосибирске и России стал «МегаФон».

По результатам тестов скорости, проведенных российскими пользователями, «МегаФон» стал оператором с наилучшим мобильным интернетом 4G, заняв первую позицию в Новосибирске и в России по скорости загрузки данных на устройство. В столице Сибири средняя скорость 4Gсоставила 33,18 Мбит/сек., при этом скорость ближайших конкурентов варьируется от 15 до 17 Мбит/сек.Разрыв показателей максимальной скорости тоже значительная. Если 4G «МегаФона» показал 70,14 Мбит/сек., то скорость ближайшего конкурента в два раза меньше и составляет всего 31,05 Мбит/сек.

За год количество пользователей 4G-интернета в Новосибирске выросло на 8 п.п. При этом объем трафика увеличился в 2,25 раз, что говорит о более частом использовании интернета вне дома и офиса, где нет Wi-Fi.

«С 2012 года, когда «МегаФон» первым из всех операторов запустил 4G в Новосибирске и России, мы смогли создать мощную сеть и продолжаем активно развивать ее, укрепляя лидерство в скорости мобильного интернета», – комментирует директор Новосибирского отделения «МегаФона» Галия Сайфутдинова.

В настоящее время «МегаФон» в Новосибирске предлагает услуги сетей 4G и 4G+ (LTE-Advanced). Самый большой среди всех операторов радиочастотный ресурс – 40 МГц непрерывного спектра в диапазоне 2,6 ГГц позволяет развивать максимальную скорость передачи данных на территории региона – до 300 Мбит/с.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года